Nuevo ¡Oferta! Switch Administrable HP Aruba Instant On 1960 24G 2XGT 2SFP+ Apilable ( JL806A ) Ver más grande

Switch Administrable HP Aruba Instant On 1960 24G 2XGT 2SFP+ Apilable ( JL806A )

JL806A

Nuevo

El conmutador Aruba Instant On 1960 24G 2XGT 2SFP+ (JL806A) es un conmutador Gigabit apilable con 24 puertos 10/100/1000 Gbps y 4 enlaces ascendentes de 10 Gbps, incluidos 2 SFP+. Es una opción adecuada para las redes que soportan aplicaciones informáticas, móviles y en la nube.

Más detalles

3 Artículos

Advertencia: ¡Últimas unidades en stock!

S/. 3,900 impuestos incl.

Más información

Conectividad de 10 gigabit de alto rendimiento

Para entornos con grandes necesidades de ancho de banda, los puertos de enlace ascendente 10GBase-T y SFP+ ofrecen velocidades de red vertiginosas y eliminan los cuellos de botella del tráfico. Los modelos Gigabit de 24 y 48 puertos (PoE y no PoE) y un switch de adición de 12 puertos aportan alternativas para una implementación flexible y asequible.

Pila de hasta cuatro (4) switches de la serie 1960

Simplifique la gestión de la red apilando hasta cuatro switches 1960 (acceso y agregación) y administrándolos a través de una única dirección IP. Obtendrá así hasta 288 puertos, incluidos 16 puertos de enlace ascendente 10G, para entornos de alta densidad; además de flexibilidad para ampliar la red en el futuro.

Apilamiento gestionado en la nube fácil de usar

Mediante unos sencillos pasos, instale y configure una pila con la aplicación móvil Aruba Instant On. Puede gestionar la pila y los puertos de forma remota, con lo que minimizará el tiempo de inactividad de la red: si el switch principal dentro de la pila de la serie 1960 falla, otro switch lo reemplazará y la red seguirá funcionando.

Prepare su red para el futuro

Las capacidades de conmutación avanzadas como IPv4 de capa 3, enrutamiento estático IPv6, ACL y protocolos de árboles de expansión son compatibles con las aplicaciones y dispositivos con los que cuenta hoy día, así como con aquellos que pueda añadir en el futuro. Además, True Stacking facilita la configuración, gestión y resolución de problemas de los switches físicos como una sola entidad, lo que facilita la ampliación de la red a medida que el negocio crece.

Seguridad robusta

Proteja los datos de su empresa y mantenga a los usuarios no autorizados fuera de la red con funciones de seguridad avanzadas, como IEEE 802.1X, autenticación MAC, VLAN, control de acceso a la red (ACL), seguridad de los puertos, escuchas DHCP, prevención de ataques ARP y autenticación RADIUS.

CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES :

  • Conmutador Aruba Intant On 1960 de 24 puertos 10/100/1000 Mbps con cuatro enlaces ascendentes (2x SFP+ 10 Gbps + 2x10 GbE de cobre)
  • ARM Cortex-A9 a 800 MHz / 1 GB DDR3
  • Velocidad de datos: 95 Mpps
  • Capacidad de conmutación: 128 Gbps
  • Tamaño de la tabla de direcciones MAC: 16000 entradas
  • Configuración, gestión y resolución de problemas a través de la aplicación móvil o la interfaz de usuario web
  • No hay cuotas adicionales de licencia y suscripción
  • Módulos SFP compatibles: Aruba Instant On 1G SFP LC SX 500m OM2 MMF (R9D16A), Aruba 1G SFP LC LX 10km SMF (J4859D), Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e (J8177D)
  • Módulos SFP+ compatibles: Aruba Instant On 10G SFP+ LC SR 300 m OM3 MMF (R9D18A), Aruba 10G SFP+ LC LR 10 km SMF (J9151E)
  • Cables de conexión directa compatibles: Aruba 10G SFP+ a SFP+ 1 m DAC (J9281D), Aruba 10G SFP+ a SFP+ 3 m DAC (J9283D)

Especificaciones:

EspecificacionesConmutador Aruba Instant On 1960 12XGT 4SFP+
(JL805A)
Conmutador Aruba Instant On 1960 24G 2XGT 2SFP+
(JL806A)
Conmutador Aruba Instant On 1960 24G 20p Class4 4p Class6 PoE 2XGT 2SFP+ 370W
(JL807A)
Conmutador Aruba Instant On 1960 48G 2XGT 2SFP+
(JL808A)
Conmutador Aruba Instant On 1960 48G 40p Class4 8p Class6 PoE 2XGT 2SFP+ 600W
(JL809A)
Puertos Gigabit y Uplink12 puertos 100/1000/10GBASE-T 4 puertos
SFP+ 10GbE
24 puertos 10/100/1000 Mbps 2 puertos
SFP+ 10GbE 2 puertos
10BASE-T
24 puertos RJ-45 con detección automática de 10/100/1000 Mbps, incluidos 4 puertos CL4 y 20 puertos CL6 PoE 2 puertos
SFP+ 10GbE 2 puertos
10BASE-T
48 puertos 10/100/1000 Mbps 2 puertos
SFP+ 10GbE 2 puertos
10BASE-T
48 puertos RJ-45 con detección automática de 10/100/1000 Mbps, incluidos 8 puertos CL4 y 40 puertos CL6 PoE 2 puertos
SFP+ 10GbE 2 puertos
10BASE-T
Dimensiones350,5 (profundidad) x 442,5 (ancho) x 43,95 (alto) mm350,5 (profundidad) x 442,5 (ancho) x 43,95 (alto) mm350,5 (profundidad) x 442,5 (ancho) x 43,95 (alto) mm350,5 (profundidad) x 442,5 (ancho) x 43,95 (alto) mm402,75 (profundidad) x 442,5 (ancho) x 43,95 (alto) mm
Peso9,6 libras (4,3 kg)8,7 libras (3,9 kg)10,4 libras (4,7 kg)9,8 libras (4,4 kg)10,8 libras (4,9 kg)
Capacidad de rendimiento (Mpps)238 Mpps95 Mpps95 Mpps131Mpps131Mpps
Capacidad320GB128GB128GB176 GB176 GB
Fiabilidad MTBF (años)88.8123.065.3109.468.0
Alimentación PoEPotencia PoE total de 370 W
(hasta 240 W de clase 6 o 370 W de clase 4 PoE)
Potencia PoE total de 600 W
(hasta 480 W de clase 6 o 600 W de clase 4 PoE)
GarantíaGarantia limitada de por vidaGarantia limitada de por vidaGarantia limitada de por vidaGarantia limitada de por vidaGarantia limitada de por vida

GARANTIA : 36 MESES HP

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

Switch Administrable HP Aruba Instant On 1960 24G 2XGT 2SFP+ Apilable ( JL806A )

Switch Administrable HP Aruba Instant On 1960 24G 2XGT 2SFP+ Apilable ( JL806A )

El conmutador Aruba Instant On 1960 24G 2XGT 2SFP+ (JL806A) es un conmutador Gigabit apilable con 24 puertos 10/100/1000 Gbps y 4 enlaces ascendentes de 10 Gbps, incluidos 2 SFP+. Es una opción adecuada para las redes que soportan aplicaciones informáticas, móviles y en la nube.

Accesorios