Nuevo ¡Oferta! Switch Administrable TP -LINK TL-SG2424 24 Ptos Gigabit 4 SFP Capa 2 Ver más grande

Switch Administrable TP-LINK TL-SG2424 24 Ptos Gigabit 4 SFP Capa 2

Nuevo

El TP-LINK Gigabit Smart Switch TL-SG2424 está equipado con 24 puertos RJ45 Gigabit y 4 ranuras SFP combinadas. El switch proporciona un alto rendimiento, calidad de servicio a nivel de empresa, estrategias de seguridad útiles y ricas características de administración de layer 2.

Más detalles

4 Artículos

S/. 690 impuestos incl.

Más información

  • Las conexiones Ethernet Gigabit en todos los puertos proporcionan una máxima velocidad de transferencia de datos
  • Estrategia de seguridad integrada incluyendo 802.1Q VLAN, Seguridad de Puertos y Control de Tormentas ayudan a proteger su inversión en el área de LAN
  • La función QoS (Quality of Service – Calidad de Servicio) L2/L3/L4 y el snooping IGMP optimizan la aplicación de voz y video
  • Los modos administrador por WEB/CLI, SNMP, RMON aporta una gran variedad de características de administración

¿Qué hace este producto?

El TP-LINK Gigabit Smart Switch TL-SG2424 está equipado con 24 puertos RJ45 Gigabit y 4 ranuras SFP combinadas. El switch proporciona un alto rendimiento, calidad de servicio a nivel de empresa, estrategias de seguridad útiles y ricas características de administración de layer 2.

El TP-LINK Gigabit Smart Switch TL-SG2424 es una solución de producto rentable para pequeñas y medianas empresas. El TL-SG2424 tiene características de seguridad útiles. La función de control de tormentas protege contra Broadcast, Multicast y unicast desconocido. La calidad de Servicio (QoS, L2 a L4) proporciona una mayor capacidad de gestión de tráfico para mover los datos más rápida y fluidamente. Además, las interfaces fáciles de usar de gestión web, junto con CLI, SNMP y RMON, tienen una configuración más rápida y con menos tiempo de inactividad. Para grupos de trabajo y departamentos que requieren el switch gigabit layer 2, TP-LINK Gigabit Smart Switch TL-SG2424 le proporciona la solución ideal de acceso de última generación.

Funciones Avanzadas QoS

Para integrar voz, datos y servicio de video en una red, el switch aplica ricas políticas de calidad de servicio. El administrador puede designar la prioridad del tráfico basado en una variedad de medios, incluyendo Puerto Preferente, Puerto 802.1P  y Puerto DSCP, para asegurar que la voz y el vídeo sean siempre claros, fluidos y sin trabas. En conjunto del soporte de switch de la VLAN de voz, las aplicaciones operarán con un rendimiento más fluido.

Abundantes Características Layer 2

Para mayor aplicación de conmutadores layer 2, el TL-SG2424 es compatible con una gama completa de funciones de layer 2, incluyendo etiqueta VLAN 802.1Q, Puerto de Aislamiento, Puerto de Reflejo, STP/RSTP/MSTP, Grupo de Link's Agregados y la función de control de flujo 802.3x. Algo más, los conmutadores proporcionan características avanzadas de mantenimiento de red, tales como Detección de Respaldo Loop, Diagnósticos de Cable e inspección IGMP. La inspección IGMP asegura que el interruptor transmita de forma inteligente el flujo de multidifusión sólo a los suscriptores adecuados, mientras que el límite de IGMP filtrado restringe a cada suscriptor en un nivel de puerto para evitar el acceso no autorizado de multidifusión.

Funciones de Gestión a Nivel Empresa

TL-SG2424 es de uso y manejo fácil. Es compatible con varias funciones de gestión estándar fáciles de usar, tales como interfaz intuitiva basada en web gráfica de usuario (GUI) o SNMP (v1/2/3) y el soporte RMON permite al switch sondear información valiosa y enviar capturas de eventos anormales.

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y ProtocolosIEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interfaz24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 ranuras Combo SFP 100/1000Mbps
Medios de Red100BASE-TX / 1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o sobre cable
(100m máximo)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de VentiladorSin Ventilador
Fuente de Alimentación100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de EnergíaMáximo: 22.3W (220V/50Hz)
Dimensiones (W X D X H)17.3*7.1*1.7 pulg. (440*180*44 mm)
RENDIMIENTO
Bandwidth/Backplane48Gbps
Packet Forwarding Rate35.7Mpps
MAC Address Table8K
Jumbo Frame10240 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Quality of ServiceSoporta 802.1p CoS/DSCP
4 Queues preferentes
Programador Queue: SP, WRR, SP+WRR
Velocidad Limitada basada en Port/Flow
VLAN de Voz
L2 FeaturesInspección IGMP V1/V2/V3
802.3ad LACP(Hasta 6 grupos,
contiene 4 puertos por grupo)
Árbol de expansión STP/RSTP/MSTP
Filtro/Guardia BPDU
Protección TC/Root
Detección de circuito
Flow Control 802.3x
VLANSoporta hasta 512 VLANs simultáneamente (fuera de 4K VLAN IDs)
Access Control ListPaquete filtrado L2~L4 basado en origen y destino dirección MAC, dirección IP, puertos TCP/UDP
SecuritySSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Puerto de Seguridad
Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unicast desconocidos
ManagementGestión GUI y CLI basada en Web
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs públicos y TP-LINK MIBs privados
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Monitoreo de CPU
Reflejo de Puerto
Actualización de Firmware: TFTP y Web
Diagnóstico de Sistema: VCT
MIBS Público y SYSLOG
OTHERS
CertificationCE, FCC, RoHS
Package ContentsTL-SG2424
Cable de alimentación;
Guía de instalación rápida;
CD de recurso;
Kit de montaje en estante;
Patas de goma
System RequirementsMicrosoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
EnvironmentTemperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉);
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación;
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

GARANTIA : 12 MESES

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

Switch Administrable TP-LINK TL-SG2424 24 Ptos Gigabit 4 SFP Capa 2

Switch Administrable TP-LINK TL-SG2424 24 Ptos Gigabit 4 SFP Capa 2

El TP-LINK Gigabit Smart Switch TL-SG2424 está equipado con 24 puertos RJ45 Gigabit y 4 ranuras SFP combinadas. El switch proporciona un alto rendimiento, calidad de servicio a nivel de empresa, estrategias de seguridad útiles y ricas características de administración de layer 2.

Accesorios